Денисова: политзаключенному Балуха угрожают переводом в изолятор для штрафников - Replyua.net


Денисова: политзаключенному Балуха угрожают переводом в изолятор для штрафников

Денисова: политзаключенному Балуха угрожают переводом в изолятор для штрафниковКак информирует replyua.net со ссылкой на сообщение Денисовой в социальной сети в Facebook, в Крыму российские оккупанты угрожают переводом в штрафной изолятор Владимиру Балуху, украинскому политическому заключенному, который уже 97 дней голодает. Согласно словам омбудсмена, украинца перевели из СИЗО Симферополя в Раздольненский ИВС, где руководитель изолятора временного содержания постоянно издевается и унижает украинца по национальному признаку. В частности, Денисова написала: «Раздаются угрозы поместить его в штрафной изолятор».

Украинский омбудсмен Людмила Денисова в очередной раз направила обращение к представителю Международного Комитета Красного Креста в городе Симферополе Пьеру-Эмманюэлю Дюкруэ, а также руководителю Региональной делегации МККК в РФ, Беларуси, Молдове и Украине Магне Барту, в котором попросила посетить незаконно осужденного оккупационными властями Крымского полуострова гражданина Украины Владимира Балуха. Также она попросила как можно скорее предоставить политзаключенному квалификационную медицинскую помощь.

Как известно, оккупационные власти Крымского полуострова незаконно, по сфабрикованному уголовному производству удерживают Балуха под стражей. Начиная с 19 марта текущего года Владимир Балух объявил полную голодовку, а спустя 20 дней его убедили употреблять в пищу минимальный набор продуктов: 2 стакана овсяного киселя и 50-70 грамм ржаных сухарей в день. Буквально вчера, 22 июня из-за провокаций руководства СИЗО политзаключенный перешел на более жесткую голодовку, употребляя только воду.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні